Как решить задачу поезд следуя из одного города в другой прошел первые 180 км пути со скоростью 60 км ч на остальной путь ему потребовалась при той же скорости на 4 ч больше сколько всего километров должен был пройти поезд

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 20:58
    0
    1) Найдем время, затраченное на первый участок пути

    180/60=3 часа

    2) Найдем время, затраченное на второй участок

    3+4=7 часов

    3) Найдем протяженность второго участка

    60*7=420 км

    4) протяженность всего пути

    420+180=600 км
  2. 25 января, 22:46
    0
    1) 180 : 60 = 3 часа поезд шёл 180 км

    2) 3+4 = 7 часов ехал остальной путь

    3) 7 х 60 = 420 км - остальной путь

    4) 180 + 420 = 600 км - весь путь