Цена товара снизилась с 240 до 150 р. На сколько процентов подешевел товар

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 16:28
    0
    240-150=90 разница в цене

    90*100/240=37.5% снизилась цена товара
  2. 23 апреля, 16:56
    0
    140-150=90 р

    240 - 100

    90 - х

    х=100*90/240=37,5%