Задача: 3 мешка муки и 4 мешка сахара весят всего 320 кг, а 9 мешков муки и 4 мешка сахара весят всего 560 кг. Сколько весят 100 мешков муки?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:18
    0
    Мешок муки - х

    Сахара - у

    3 х+4 у=320

    9 х+4 у=560

    Это система

    3 х = 320 - 4 у

    Подставляем во второе

    960 - 14 у + 4 у = 560

    -10 у = - 400

    у = 40

    Подставляем в первое

    х = 80.

    100 мешков весят 80 * 100 = 8000