F (x) = x^4-7x^2 Нужно както доказать что это функция чётная

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:33
    0
    Если F (x) = F (-x), то функция - четная.

    F (-x) = (-x) ^4-7 (-x) ^2=x^4-7x^2 ⇒ F (-x) = F (x)