72 кг огурцов разложили в 8 корзин поровну. Продали три такие корзины. Сколько кг огурцов осталось?))

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 07:28
    0
    1) 72 : 8 = 9 кг огурцов в каждой корзине

    2) 9 * 3 = 27 кг огурцов продали (3 корзины)

    3) 72 - 27 = 45 кг огурцов осталось

    или

    1) 72 : 8 = 9 кг огурцов в каждой корзине

    2) 8 - 3 = 5 корзин огурцов осталось

    3) 5 * 9 = 45 кг огурцов осталось
  2. 31 января, 10:05
    0
    72/8=9

    9*3=27

    72-27=45 кг осталось