3 (у-5) - 2 (у-4) = 8

решите уравнение (подробно если можно)

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 12:40
    0
    3y-15-2y+8=8 (просто раскрыла скобки)

    3y-15-2y+8-8=0 (перенесла 8 из правой части в левую, приравняла к нуль)

    у-15=0 (из 3 у вычла 2 у, восьмерки взаимоуничтожились)

    у=15
  2. 29 марта, 15:51
    0
    Расскроем скобки: 3 у - 15 - 2 у + 8 = 8=>у-15+8=8=>у-15=0=>у=15