Катер за 2 часа прошёл 80 км. Чему равна его скорость, выраженная в метрах минуту?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 23:10
    0
    1) 80:2=40 (км/ч) - скорость катера.

    2) 40000:60=666,6 (м/мин)

    Ответ: скорость катера-666,6 м/мин
  2. 6 августа, 23:31
    0
    80:2=40 км/ч

    Переведем в м/мин (км=1000 м; ч=60 мин) :

    40*1000/60=666 2/3 м/мин