Задача: В овощном магазине всего 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсинов, и 320 кг груш и апельсинов. Сколько килограммов фруктов каждого вида в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 13:03
    0
    1). 410-330=80 (кг). - на 80 кг. апельсины весят больше груш.

    2). 320-80:2=120 (кг) - весят груши.

    з). 120+80 = 200 (кг) - весят апельсины.

    4). 330-120=210 (кг) - весят яблоки.