Одновременно из одного пункта в одном направлении вышли два пешехода. Первый пешеход идёт со скоростью 6 км/ч, а второй - со скоростью 4 км/ч. Через сколько часов второй пешеход отстанет от первого на 10 км?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:35
    0
    Разница между скоростью пешеходов составляет 6 - 4 = 2 км/ч.

    Следовательно, второй пешеход отстанет от первого на 10 км за 10 / 2 = 5 часов.

    Проверить это можно следующим образом:

    6 * 5 = 30 км - пройдет за 5 часов 1-й пешеход

    4 * 5 = 20 км - пройдет за 5 часов 2-й пешеход.

    30 - 20 = 10 км.