За 16 ч рабочий изготовил 112 деталей. Сколько деталей изготовит ха это же время станок - автомат, если его производительность в 3 раза больше?

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 08:55
    0
    1) 112:16=7 деталей в час

    2) 7*3=21 деталей изготавливает автомат за час

    3) 16*21=336 деталей изготавливает станок автомат за это же время
  2. 11 декабря, 10:14
    0
    Надо количество деталей рабочего умножить на 3, так как автомат станок делает в 3 раза больше. 112*3=336