1) реши задачу.

За 16 ч рабочий изготовил 112 деталей. Сколько деталей изготовит за это же время станок-автомат, если его производительность в 3 раза больше?

2) найдите разные способы решения задачи

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:36
    0
    1) 112:16=7 (дет) - роботники за одину годину;

    2) (7*3) * 16=21*16=336 (дет)

    Ответ: робот автомат зробить 336 дет