За 16 часов рабочий изготовил 112 деталей. сколько деталей изготовил за этоже время станок-автомат, если его производительность в три раза больше? найди разные способырешения задачи

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 23:17
    0
    336 деталей ... если в три раза производительность больше то 112 умножаем на 3 = 336
  2. 5 марта, 00:35
    0
    112*3=336. первый вариант

    112:16=7

    7*3=21

    21*16=336 второй вариант