За 16 часов рабочий изготовил 112 деталей. сколько деталей изготовил за это же время станок - автомат, если его производительность в 3 раза больше?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 06:36
    0
    112/16=7 деталей в час

    7*3=21-деталь в час у станка-автомата

    21*16=336-за 16 часов
  2. 16 октября, 09:41
    0
    112:16=7 (д) в час рабочий

    7•3=21 (д) в час станок

    21•16=336 (д)

    Ответ: 336 деталей изготовит машина за 16 часов