За 16 ч рабочий изготовил 112 деталей. Сколько деталей изготовил за это же время станок автомат, если его производительность в 3 раза больше?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 23:13
    0
    1) 112/16=7 деталей в час изготавливает рабочий

    2) 7*3=21 деталь в час изготавливает станок

    3) 21*16=336 деталей

    Ответ: 336 деталей изготовит станок автомат.
  2. 5 сентября, 00:25
    0
    1) 112:16=7 (деталий в час) - 1 станок

    2) 7*3 = 21 (деталий в час) - 2 станок

    3) 21*16=336 (деталий) - изготовил 2 станок

    Ответ: 336