Найдите разные способы решения задачи: За 16 чрабочий изготовил 112 деталий. Сколько деталей изготовит за это-же время станок-автомат, если его производительность в 3 раза больше?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 18:53
    0
    112*3=336 деталей изготовит станок-автомат
  2. 7 августа, 21:11
    0
    1 способ. Раз производительность автомата в 3 раза больше, чем рабочего, то за тоже время, что и рабочий, автомат изготовит в 3 раза больше, т. е. 112 х3 = 336 (деталей). 2 способ. 1). Производительность рабочего: 112:16 = 7 (деталей в час), тогда: производительность автомата - 7 х3=21 (дет/час). 2). За 16 часов автомат сделает: 21 х16 = 336 (дет.).