0,7 (х+6) = 0,6 (х-4) + 12,6

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:17
    0
    Log0,5 (x^6 - 6x^4 + 12x^2 - 8) = - 3

    x^6 - 6x^4 + 12x^2 - 8 = (1/2) ^-3

    x^6 - 6x^4 + 12x^2 - 8 = 8

    x^6 - 6x^4 + 12x^2 - 16 = 0

    Замена переменных

    t = x^2

    t^3 - 6^2t + 12t - 16 = 0

    (t^3 - 3*2*t^2 + 3*2^2*t + (-2) ^3)) - 8 = 0

    (t - 2) ^3 - 8 = 0

    (t - 2) ^3 - 2^3 = 0

    (t - 4) (t^2 - 2t + 4) = 0

    t - 4 = 0 t^2 - 2t + 4 = 0

    t = 4 D = (-2) ^2 - 4*4 = 4 - 16 = - 12

    Находим значения х

    x^2 = 4

    x1 = 2

    x2 = - 2