Решите задачу: за 16 ч. рабочий изготовил 112 деталей. Сколько деталей изготовит за это же время станок-автомат, если его производительность в 3 раза больше?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 04:01
    0
    112 х3=336

    ответ 336 деталей станок сделает
  2. 30 июля, 06:59
    0
    1) 112:16=7 (дет) - за 1 ч рабочий.

    2) 7•3=21 (дет) - за 1 ч станок.

    3) 21•16=336 (дет) - за 16 ч станок.

    Ответ: 336 деталей изготовит за это же время станок-автомат.