половина периметра прямоугольника равна 12 дм, длина этого прямоугольника в 3 раза больше его ширины. Найти длины сторон прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:52
    0
    Пусть х-ширина, тогда 3 х-длина

    3 х+х=12

    4 х=12

    х=3 (дм) - ширина

    3*3=9 (дм) - длина