Половина периметра прямоугольника abcd равна 12 дм, длина этого прямоугольника в 3 раза больше его ширины, найди длины сторон прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:38
    0
    P/2=12 - > P=24

    P=2 * (a+b)

    b=3*a

    P = 2 (a+3a) = 24

    4a=12

    Ответ:

    a=3

    b=3*3=9