В один из дней зимних каникул мальчик 2 целых 3/5 ч катался на лыжах, а на коньках на 1 целую 4/5 ч меньше. сколько всего времени он катался на лыжах и коньках?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:19
    0
    I способ:

    (ч.) - мальчик катался на коньках.

    1 ч=60 мин

    (мин.) - мальчик катался на лыжах.

    (мин.) - мальчик катался на коньках.

    156+48=204 (мин.) или 3 ч 24 мин. - всего.

    II способ:

    1) (ч.) - мальчик катался на коньках.

    2) 2,6 + 0,8 = 3,4 (ч) - мальчик катался на лыжах и коньках.

    Ответ: 3 ч 24 мин мальчик катался на лыжах и коньках.