В один из дней зимних каникул, мальчик 2 целых 3/5 часа катался на лыжах, а на коньках на 1 целую 4/5 часа меньше. Вопрос-сколько всего времени он катался на лыжах и коньках?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:37
    -1
    2 3/5 - 1 4/5 = 13/5 - 9/5 = 4/5 часа катался на коньках

    2 3/5 + 4/5 = 13/5 + 4/5 = 17/5 = 3 2/5 часа = 3 часа 24 минуты катался всего