На рынке было 104 ящика с яблоками, по 25 кг в каждом. до обеда продали (1,4) всех яблок, а после обеда (2,5) всех яблок. сколько килограммов яблок осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 08:18
    0
    25*104=2600 кг яблок было

    2600*1/4=650 кг продали до обеда

    2600*2/5=1040 кг продали после обеда

    2600 - (650+1040) = 910 кг осталось
  2. 31 августа, 09:45
    0
    1) 25*104=2600 (кг) яблок всего. 2) 2600*1,4 = 650 (кг) яблок продали до обеда; 3) 2600*2,5=1040 (кг) яблок продали после обеда. 4) 1040+650=1690 (кг) яблок продали всего. 5) 2600-1690=910 (кг) яблок очталось. Ответ 910 кг