Найдите объем и площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны: 14 см, 16 см, 25 см.

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 05:25
    +1
    V=a*b*c=14*16*25=5600cm³

    S=2 (ac+bc+ab) = 2 (14*25 + 16*25 + 14*16) = 1948 cm²
  2. 4 января, 05:32
    -2
    1) 14+16=30

    2) 30+25=55