Решите уравнение: (2 2/3x+1 3/7x) * 21=58

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:19
    0
    (2 2/3x+1 3/7x) * 21=58

    (8/3 х+8/7 х) = 58/21

    56/21 х+24/21 х=58/21

    80/21 х=58/21

    х=58/21*21/80

    х=29/40=0.725