Смешали 4 кг белой краски по 27 руб. за 1 кг и 2 кг коричневой краски по 36 руб. Сколько стоит 5 кг полученой краски

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 20:42
    0
    4·27=108 белой

    2·36=72 коричневой

    108 + 72 = 180

    180:6=30 руб

    30 рублей стоит килограм