Смешали 4 кг белой краски по 27 руб., и 2 кг коричневой по 36 руб. Сколько стоит 5 кг полученой краски

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 01:49
    0
    Здесь объяснять надо поэтому я распешу много.

    1) 4+2=6 (кг) - не подходит надо 5 кг

    Значит 1 кг коричневой краски уберём

    У нас получится 1 кг коричневой краски

    Что бы узнать сколько он стоит надо

    36:2=18 (р) - стоит 1 кг коричневой краски

    Теперь мы прибовляем.

    27+18=45 (р) - стоит 5 кг полученой краски.

    Как-то так!
  2. 4 ноября, 02:29
    0
    Думаю, нужно сложить стоимости обеих красок и все