Дана арифметическая прогрессия: - 4, - 1,2 ... Найдите сумму первых шести её членов С объяснениями прошу, прям подробными

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:04
    0
    An=a1+d (n-1)

    Sn=a1+an*n/2

    a1=-4

    d=3

    a6=-4+3 (6-1)

    a6=11

    S6=-4+11/2*6=3,5*6=21