От города А до города В поезд прошёл 4 часа со скоростью 84 км в час, а от города В до города С в 5 раз больший путь. Какое расстояние от города А до города С?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 16:22
    0
    1) 84*4=336 км от а до б

    2) 336*5=1680 км от б до ц

    3) 336+1680=2016 км от а до ц

    Ответ 2016 всего хорошего
  2. 26 ноября, 18:02
    0
    84*4 + (84*4*5) = 336+336*5=2016 (км) - расстояние от города А до города С.

    ответ: от города А до города С расстояние 2016 км.