Найдите корень уравнения (2x+1) ²-4x²=7

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:36
    0
    (2x+1) ²-4x²=7

    (2 х+1) ² = 4 х²+4 х+1

    4 х+1=7

    4 х=6

    х=1,5
  2. 16 октября, 06:24
    0
    4x^2 + 4x + 1 - 4x^2 = 7

    4x = 6

    x = 6/4 = 1,5