Автобус проехал 375 км со скоростью 75 км/ч. Сколько км за это время проедет поезд, скорость которого на 18 км/ч больше?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:47
    0
    1) 375:75=5 (ч.) - ехал автобус;

    2) 75+18=93 (км) - за час скорость поезда;

    3) 93*5=465 (км) - за это время проедет поезд