Сколькими способами для участия в конференции из 17 человека можно выбрать 5?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:03
    0
    С⁵₁₇=17! / (5! (17-5) !) = 17! / (5!*12!) = (13*14*15*16*17*) / (1*2*3*4*5) = 6188 способов выбрать 5 человек из 17.

    Ответ: 6188 способов.