К 48 прибавили 2 одинаковых числа и получили 62. какие числа прибавили?

Из 42 вычли два числа и получили 24. Какие числа вычли?

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 17:24
    0
    1) Прибавили числа 7.

    Проверка: 48+7=55; 55+7=62

    2) Вычли числа 9.

    Проверка: 42-9=33; 33-9=24
  2. 7 апреля, 18:03
    0
    62-48]:2=2

    Ответ прибавили 2 и 2

    [42-24]:2=9

    Ответ высли 9 и 9