От 8 овец получили 46 кг шерсти. Сколько кг шерсти можно получить от16 таких овец?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 13:26
    0
    Получиться 92 кг шерсти

    16:8 = 2

    46*2=92
  2. 16 августа, 17:03
    0
    Чтоб узнать сколько шерсти даёт одна овца надо 46/8=5 кг75 гр.

    чтоб узнать сколько дают 16, надо кг шерсти одной овцы умножить на всех. итог 16*5,75=92 кг