1/12 от12; 1/4 от16; 1/3 от18; 1/2 от16. человек спит 1/3 часть суток, сколько спит человек

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 10:58
    0
    1/12 от 12 = 1; 1/4 от 16 = 4; 1/3 от 18 = 6; 1/2 от 16=8; 8 часов (24/3)
  2. 31 августа, 11:17
    0
    12:12*1=12

    16:4*1=4

    18:3*1=6

    16:2*1=8

    24:3*1=8 часов - спит человек