На спектакль было продано 80% всех билетов. Сколько продано билетов, если в зале 400 мест?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 19:12
    0
    400=100%

    х=80%

    Составляем пропорцию и получаем 400/х=100/80

    находим х

    3200/10=х

    х=320 билетов продано
  2. 26 декабря, 21:00
    0
    Решаем пропорцией:

    100%-400 мест

    80% - Х (?)

    80*400:100=320 (мест) продано