Автотуристы в первый день проехали 36% всего пути, во второй день 39% всего пути, а в третий день - оставшиеся 200 км. Каков весь путь?

А) 700 км; В) 600 км; С) 800 км; D) 1000 км; Е) 900 км.

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 23:56
    0
    200 км составляют 100-36-39=25 процентов всего пути, то есть весь путь будет равен 100/25*200=800 км пути

    Ответ: С)
  2. 24 ноября, 00:30
    0
    200 км составляют 100-36-39=25