В магазин привезли 98 пар обуви. 45 пар женской, мужской в 5 раз меньше, чем женской, остальная обувь детская. сколько детской привезли в магазин.

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 21:22
    0
    45:5=9 пар мужской обуви

    45+9=54 пары женской и мужской обуви

    98-54=44 пары детской обуви

    Ответ: 44 пары
  2. 3 мая, 21:51
    0
    1).45:5=9 пар мужской об.

    2).45+9=54 пары жен. и мужск об.

    3).98-54=44 пары детской об.

    ответ: 44 пары детск. обуви привезли в магазин