Длины сторон треугольника равны трем последовательным числам. периметр его равен 75 см. чему равны длины сторон треугольника?

ширина рулона обоев - 2 метра. стены в комнате имеет длину 7 метров и высоту 3 метра. обои необходимо клеить вертикально. сколько метров понадобиться купить?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 07:24
    0
    1) х + (х+1) + (х+1+1) = 75

    х=8. Следовательно, стороны равны: 8,9,10

    2) 7/2=3,5, то есть 4 рулона в ширину

    4*3=12 м, следовательно, купит надо 12 м