Ширина рулона обоев-2 метра. стена в комнате имеет длину 7 метров и высоту 3 метра. обои необходимо клеить вертикально. сколько метров обоев понадобится купить?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:34
    0
    Если обобоивать только одну стену, то придётся использовать 4 полосы обоев. В высоту 3 метра, значит 12 погонных метров. Если нужно найти квадратные метры купленных обоев, то 12*2=24 квадратных метра ...
  2. 24 мая, 21:24
    0
    1) 7:2=3,5 (р.) - придётся клеить раз

    2) 3,5 * 3=10,5 (м.) - потребуется для стенки

    Ответ: 10,5 метров потребуется на всю стену