Найди число если 1/4 его равны 80

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:29
    0
    Если известна дробь от числа, то чтобы найти все число, надо на эту дробь разделить. 1/4 - 80; тогда все число=80:1/4 = (заменим деление на умножение на обратное число) = 80*4/1=320/1=320 - это все число.
  2. 24 мая, 21:21
    0
    80*4=320 число 320 его 1/4 часть = 80