Помогите решить: Функция задана формулой y=6 х-14. Определите значение y, если х = - 4.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:35
    0
    Функция задана формулой y=6 х-14. Определите значение y, если х = - 4.

    у = 6 * (-4) - 14=-24-14=-38, т. е. х=-4 у=-38

    Надо просто вместо х подставить значение и вычислить чему будет равен х