Прямоугольник со сторонами 12 см и 8 см разделили на квадрат и прямоугольник. Найди площадь и периметр получившегося квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:11
    0
    У квадрата все стороны равны т. е. если одна сторона 8 см то все тоже по8 см.

    P=4a=4*8=32 см

    S=a*a=8*8=64 кв. см