Решите два уравнения:

(х-9) * 3/5=3

5 целых1/3 х-5 целых1/3=5 целых1/3

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:36
    0
    (х-9) * 3/5=3

    3/5 х - 27/5 = 3

    3/5 х = 3 + 27/5

    3/5 х = 42/5

    х = 42/5 : 3/5

    х = 14

    5 1/3 х - 5 1/3=5 1/3

    5 1/3 х = 5/1/3 + 5 1/3

    16/3 х = 32/3

    х = 32/3 : 16/3

    х = 2