1) 4 дм 5 см + 3 м 7 см = 2) 5 км 32 м + 4 км 756 м = 3) 7 дм2 6 см2 + 18 дм2 68 см2 = 4) 8 т 96 кг - 429 кг = 5) 6 ч 32 мин + 19 ч 58 мин = 6) 40 мин 2 с - 34 мин 25 с = (Нужно преобразовать в меньшую еденицу измерения

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:01
    0
    4 дм 5 см + 3 м 7 см = 45 см+37 см=82 см=820 мм

    2) 5 км 32 м + 4 км 756 м = 5032 м+4756 м=9788 м=9 км 788 м=97880 дм

    3) 7 дм2 6 см2 + 18 дм2 68 см2 = ?

    4) 8 т 96 кг - 429 кг = 8096 кг-429 кг=7667 кг=7 т 6 ц 67 кг

    5) 6 ч 32 мин + 19 ч 58 мин = 1 сут 2 ч 40 мин

    6) 40 мин 2 с - 34 мин 25 с = 39 мин 62 с-34 мин 25 с=5 мин 37 с