Выпусках каждый день одинаковое количество машин, завод из готовил 2 800 машин за 20 дней. Сколько машин выпустил завод за следующие 36 дней, если он ежедневно будет выпускать на 12 машин больше, чем раньше?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 10:18
    0
    1) 2 800 : 20 = 140 машин в день выпускал завод

    2) 140 + 12 = 152 машины в день будет выпускать завод

    3) 152 * 36 = 5 472 машины выпустит завод за 36 дней
  2. 25 июля, 10:37
    0
    1) 2800 / 20=140 (м) в день

    2) 140+12=152 (м) в день после увеличения

    3) 152 * 36 = 5472 (м) будет выпускать завод