Выпуская каждый день одинакоВое количестВо машин заВод изготоВил 2800 машин за 20 дней сколько машин Выпустил заВод за следующие 36 дней если он ежеднеВно будет Выпускать на 12 машин больше чем раньше Запиши решение и отВет

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:23
    0
    1.2800:20=140 (в день)

    2.36*140=5040 (за 36 дней)

    3.12*36=432 (так как на 12 больше)

    4.5040+432=5472 (всего)

    Ответ: всего машин было изготовлено 5472