Помогите!

При совместной работе двух тракторов после было вспахано за 20 часов. За сколько часов это поле вспахал бы первый трактор, если известно, что ему пришлось бы работать на 9 часов больше второго?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:13
    0
    1 / (x+9) + 1/x = 1/20

    20x + 20 (x+9) - x (x+9) = 0

    -x^{2}+31x+180=0

    Д=961+720=1681

    x=36

    Ответ: 36 часов