Сорок семей собрали с 25 делянок по 816 шампиньонов и с 78 делянок по 1500 боровиков. Сколько грибов получит каждая семья, если они поделят весь урожай поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 06:43
    0
    25*816=20400 (шампиньонов)

    78*1500=117000 (боровиков)

    20400+117000=137400 (шампиньонов и боровиков)

    137400/40=3435 (каждая семья)
  2. 13 октября, 07:55
    0
    1) 25*816=20400 (гр.) - шампиньонов

    2) 78*1500=117000 (гр.) - боровиков

    3) 20400+117000=137400 (гр.)

    4) 137400:40=3435 (гр.)

    Каждая семья получит по 3435 грибов.