В хоббитании был большой урожай грибов. 40 семей собрали с 25 делянок по 816 шампиньонов и с 78 делянок по 1500 боровиков. сколько грибов получит каждая семья, если они поделят весь урожай поровну?

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:20
    0
    1) 816*25 = 20400

    2) 1500*78=117000

    3) 20400+117000=137400

    4) 137400/40=3435

    Ответ: 3435