В Хоббитании был большой урожай грибов. Сорок семей собрали с 25 делянок по 816 шампиньонов и с 78 делянок по 1500 боровиков. Сколько грибов получит каждая семья, если они поделят весь урожай поровну?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:04
    0
    1) 816*25 = 20400

    2) 1500*78=117000

    3) 20400+117000 = 137400

    4) 137400/40 = 3435